Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 11 » Мутко призывает не развивать шумиху вокруг подозрений в употреблении допинга
18:07
Мутко призывает не развивать шумиху вокруг подозрений в употреблении допинга
 
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко предостерег от преждевременных выводов по делу с подозреваемыми в употреблении допинга до объявления официальных результатов вскрытия пробы "Б".

- Если речь идет о биатлоне, то хотел бы всех предостеречь, особенно различных советников, помощников советников - людей далеких в понимании этой темы от дачи каких-либо комментариев, - приводит слова Мутко корреспондент ТК "Спорт" Ольга Богословская. - Человек может быть обвинен только по решению суда. Есть процессы разные, спортсмены тренируются, происходят различные события. И вместе с тем работает целая машина под названием ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство, - прим. Sportbox.ru), куда мы ежегодно переводим 500 тысяч евро. Там работает огромная лаборатория, где все механизмы постоянно совершенствуются. Мы сами накануне взяли 17 тысяч проб, процесс идет постоянно. Нашу страну в общей сложности представляют семь тысяч спортсменов . Поэтому не надо бросаться в омут с головой и сразу давать оценки, выводы, находить каких-то людей, которые не имеют к данной проблеме никакого отношения и рассказывают что-то несусветное, а на них потом ссылаются другие, и все это превращается в огромный ком. А надо спокойно работать в этом плане. Сегодня будет вскрыта проба "Б", два дня уйдет на анализ, затем появится заключение, после чего сядем и будем разбирать. Зачем преждевременно затевать такую шумиху, звонить, что-то выяснять, привлекать каких-то непонятных людей.

Понятно, что спорт высших достижений подразумевает под собой запредельные нагрузки, тяжелое восстановление. Государство, конечно, больше должно сотрудничать с федерациями, чтобы привлекать медицину и науку. Мы будем это делать, потому что за минувшие годы все было потеряно и спортсмен оставлен с тренером один на один.

Также всем ясно, что сборная России является грозным конкурентом, поэтому часто в ход идут различные методы, в том числе и пиар-ходы. Это было, есть и будет. Сейчас нужно просто дождаться результатов.

Просмотров: 377 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz