Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 13 » Россию не станут отстранять от чемпионата мира
18:07
Россию не станут отстранять от чемпионата мира
 
Международный союз биатлонистов (IBU) не планирует поднимать вопрос об отстранении от участия в чемпионате мира в Пхенчхане национальной сборной России, члены которой были уличены в применении запрещенных препаратов.

- Я уверен, что в правилах IBU нет пункта, предусматривающего отстранение всей национальной сборной от участия в чемпионатах мира или Олимпийских играх из-за положительных проб одного или нескольких членов команды, - приводит слова менеджера по связям с общественностью IBU Пера Ланге "Весь спорт". - Теоретически, еще раз подчеркну – теоретически! – может встать вопрос определенных действий со стороны IBU к членам официальной делегации. Но в данный момент мне об этом ничего не известно. В любом случае, абсолютно все ответы на вопросы будут даны на завтрашней пресс-конференции в Пхенчхане, которая пройдет с участием первых руководителей IBU.

Отметим, что ни в ст. 12 Антидопинговых правил IBU ("Санкции и штрафы, начисляемые национальным федерациям"), ни в ст. 6 Дисциплинарного кодекса IBU ("Дисциплинарные меры и санкции в отношении членов федерации") отстранение национальной команды от международных стартов не предусмотрено.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер собирает подписи с целью потребовать от руководства Международной федерации биатлона отстранить Россию от участия в чемпионате мира.

Просмотров: 375 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz