Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 11
 
Виктор Никитин, личный тренер Максима Чудова рассказал об обстановке в команде накануне объявления результатов пробы "Б" трех российских биатлонистов, подозреваемых в применении допинга.

– Созваниваемся с Чудовым ежедневно, – приводит слова Никитина "Советский спорт". – Обстановочка в сборной нервная… По словам Максима, на людях сборники стараются не светиться особо, много времени проводят в номерах отеля. В Интернет без особой нужды предпочитают не заходить. Нелегко им сейчас… Из разговоров я понял, что настроение у наших подозреваемых такое: "Будь что будет – только б уже поскорее все решилось". Неопределенность на всей команде сказывается…

– Но ведь Максима стрессы только по-хорошему заводят… В начале января, после ночного визита в его гостиничный номер медицинских комиссаров, он на следующий день выиграл спринтерскую гонку.

– Макс – он такой. Недаром родом из села Михайловка. У него, когда все вокруг плохо, азарт и злость просыпаются. С юниоров заводным остался…

– Когда вы узнали про "допинговый скандал"?

– Слухи ходили еще за три дня до того, как первая информация просочилась в прессу. И фамилии, и в чем именно подозревают спортсменов, все, кому надо, знали заранее.

– Вы беседовали уже и с тренерами, чьи спортсмены "на подозрении ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
В швейцарской Лозанне состоялось вскрытие проб "Б" трех российских биатлонистов, получивших от Международного союза биатлонистов (IBU) обвинения в использовании запрещенных препаратов.

На вскрытии и подготовке к анализам присутствовали два из четырех представителей с российской стороны - член медицинского комитета IBU Лариса Жуковская и адвокат Тагир Самокаев. Процедуры продолжались с 9.00 до 17.00 по местному времени. Жуковская и Самокаев наблюдали за всеми манипуляциями сотрудников лаборатории (от вскрытия проб до запуска процесса анализа биоматериалов), и никаких замечаний по процедурам не сделали.

Первые результаты появятся не раньше вечера среды, и в любом случае потребуют специальной научной, медицинской дискуссии. От российской стороны в ней примет участие доктор медицинских наук, профессор Николай Дурманов, который уже прибыл в Лозанну вчера вечером.

Просмотров: 383 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Один из лидеров сборной России Светлана Слепцова призналась, что по-прежнему не чувствует себя здоровой.

- Читаю, и сердце разрывается - все ждут хорошего выступления, а мне трудно это представить, - пишет Слепцова на своем официальном сайте. - Сегодня провели контрольную тренировку. Я не знаю, как передать свои ощущения, когда понимаешь, что, пробежав два подъема, у тебя нет больше сил, а впереди еще два круга, когда ноги не можешь поднять - они у тебя как свинец, когда нужно пройти крутой спуск, а мышцы тебя не слушаются. Это просто ужас какой-то. Не помню, когда мне было так тяжело... А еще этот противный и бесконечный ветер.

Болезнь бесследно не проходит. И до сих пор не могу выздороветь - не лучше и не хуже. Все так же кашель и насморк. Но, несмотря на это, у меня хорошее настроение, и я надеюсь только на хорошее.

Просмотров: 400 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Бронзовый призер чемпионата мира-2008 в смешанной эстафете Оксана Неупокоева включена в состав сборной России для участия в первенстве планете, которое стартует 14 февраля в корейском Пхенчхане.

- На декабрьских этапах Кубка мира Оксана не показала высоких результатов, поэтому в январе сборная России выступала уже без нее, - рассказал личный тренер Неупокоевой Николай Вахрушев агентству "Весь спорт". – Но мы не опустили руки, и продолжили тренироваться дома в полном объеме. И в конце января на этапе Кубка России в Ижевске она с большим преимуществом выиграла спринт. Поэтому, я считаю, старший тренер женской сборной России Александр Селифонов поступил правильно, пригласив Оксану в Пхенчхан, благо восьмое место в команде в любом случае оставалось вакантно. Тем более что удачный соревновательный опыт на трассе, где пройдет чемпионат мира, у моей биатлонистки уже есть. В прошлом году на этапе Кубка мира в Пхенчхане в спринте Неупокоева была шестой, а в преследовании – восьмой. Будем надеяться, она сможет повторить, а, может, даже улучшить результаты прошлого сезона. В январе мы с Оксаной капитально поработали над правильным подходом к огневому рубежу и скорострельностью, постарался избавить ее от неуверенности при стрельбе. Так что, завтра в Пхенчхан она полетит в боевом настроении.

Просмотров: 383 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко предостерег от преждевременных выводов по делу с подозреваемыми в употреблении допинга до объявления официальных результатов вскрытия пробы "Б".

- Если речь идет о биатлоне, то хотел бы всех предостеречь, особенно различных советников, помощников советников - людей далеких в понимании этой темы от дачи каких-либо комментариев, - приводит слова Мутко корреспондент ТК "Спорт" Ольга Богословская. - Человек может быть обвинен только по решению суда. Есть процессы разные, спортсмены тренируются, происходят различные события. И вместе с тем работает целая машина под названием ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство, - прим. Sportbox.ru), куда мы ежегодно переводим 500 тысяч евро. Там работает огромная лаборатория, где все механизмы постоянно совершенствуются. Мы сами накануне взяли 17 тысяч проб, процесс идет постоянно. Нашу страну в общей сложности представляют семь тысяч спортсменов . Поэтому не надо бросаться в омут с головой и сразу давать оценки, выводы, находить каких-то людей, которые не имеют к данной проблеме никакого отношения и рассказывают что-то несусветное, а на них потом ссылаются другие, и все это превращается в огромный ком. А надо спокойно работать в этом плане. Сегодня будет вскрыта проба "Б", два дня уйдет на анализ, затем появится з ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин поделился впечатлением от первой контрольной гонки в преддверии чемпионата мира, которую выиграл Максим Чудов.

- Тренировка прошла на трассе, где будут проходить гонки чемпионата мира, - приводит слова Аликина "Весь спорт". – Условия были не ахти: морозец, ледяная трасса и ветер 5-6 метров в секунду. Практически лотерея. Скажем, Максим Чудов при подходе на огневой рубеж упал, рассыпал обойму, которую мы потом так и не нашли. Мы даже с утра хотели разбить дистанцию на двухкилометровые скоростные отрезки, но ребята попросили пробежать полную дистанцию. Призвал бы всех не обращать особого внимания на результаты этой тренировки: перед ребятами стояли абсолютно разные задачи – кому-то нужно было "поскоростить", кому-то просто продышаться, не более того. Поэтому победа Чудова – в определенной степени условность. Параллельно с нами бежали четыре-пять сборных, и, насколько я понимаю, они тоже не слишком обращали внимания на результаты.

Контрольная гонка. Пхенчхан (Корея).

Мужчины. Спринт, 6 км.

1. Максим Чудов – 15:11 (1 промах).

2. Евгений Устюгов – отставание 0.12 (1).

3. Николай Круглов – + 0:19 (1).

4. Максим Максимов – + 1:10 (3).

5. Дмитрий Ярошенко – + 1:14 (2).

6. ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz