Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 17
 
Всего одного точного выстрела не хватило россиянам Ивану Черезову и Максиму Чудову, чтобы выиграть индивидуальную гонку на проходящем в корейском Пхенчхане чемпионате мира.

Черезов подошел к последнему огневому рубежу лидером, однако допустил один промах, который в этой дисциплине карается штрафной минутой. В итоге на заключительный круг он ушел, имея преимушество всего в две секунды над хорватом Яковом Факом и в девять секунд - над Уле Эйнаром Бьорндаленом. Но ногами в этот день россиянин явно уступал соперникам, и на финише сумел показать только седьмой результат. Чудов уже на первом огневом рубеже оставил незакрытыми две мишени и, хотя в дальнейшем стрелял безупречно, в итоге замкнул десятку сильнейших. Промахнись он только один раз, быть ему чемпионом! 

Еще двое россиян - Максим Максимов и Евгений Устюгов - опустили на двоих 11 промахов и заняли 37-е и 55-е места, соответственно.

А третью победу подряд на чемпионате мира, допустив три промаха, одержал норвежец Уле Эйнар Бьорндален. При этом он стал 13-кратным чемпионом мира. Второе время показал немец Кристоф Штефан. Хорват Яков Фак добыл для своей страны первую в истории меда ... Читать дальше »
Просмотров: 3018 | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

 
Российский биатлонист Максим Максимов, занявший в индивидуальной гонке на чемпионате мира в корейском Пхенчхане 37-е место, признался, что идти по трассе ему было очень тяжело.

- Перед началом чемпионата мира обстановка была напряженная, - приводит слова Максимова "Весь спорт". - Как мы ни пытались от этого дистанцироваться, определенная тяжесть все равно присутствовала. Сегодня гулял ветер, и на пристрелке я пытался его как-то поймать, понять. Но удалось не все. Трасса тут достаточно тяжелая, с коварными подъемами и спусками. Сегодня получилось так, что первую часть дистанции мне бежалось очень тяжело. За мной в тридцати секундах стартовал немец Михаэль Реш и обогнал уже на третьем круге. Причем у меня не хватило сил хотя бы чуть-чуть за ним подержаться. Под конец дистанции я вроде бы почувствовал гонку, но было уже поздно.

Напомним, победу в гонке одержал норвежец Уле Эйнар Бьорндален, став 13-кратным чемпионом мира. Лучшим из россиян стал Иван Черезов, занявший седьмое место

Просмотров: 643 | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Российский биатлонист Максим Чудов, получивший серебряную медаль за выступление в гонке преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, на прошедшей во вторник пресс-конференции выразил надежду, что российские, немецкие и норвежские спортсмены вскоре помирятся несмотря на то, что сейчас в мировой биатлонной семье произошел раскол.

- Вы считаете победу Уле-Эйнара Бьорндалена в позавчерашней гонке преследования справедливой?

- Я могу только поздравить Уле-Эйнара, - приводит слова Чудова "Весь спорт". - Он великий спортсмен, у него действительно есть, чему поучиться. Я прекрасно понимаю, что в той гонке он был сильнее, быстрее и первым пересек финишную черту. Но! Были нарушены правила прохождения дистанции. В этой ситуации должны разбираться никак не мы, спортсмены, а организаторы соревнований, судейская коллегия, возможно, Международный союз биатлонистов. Наше дело – бегать по лесу и стрелять. Мы - простые спортсмены, и должны выполнять свою работу. А со всеми этими делами с правилами должны разбираться люди, которые за это отвечают.

- Золото чемпионата мира, добытое в суде, будет для вас таким же ценным, как завоеванное на трассе? ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Немец Кристоф Штефан, завоевавший серебряную медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира Пхенчхане, посвятил эту награду умершему отцу.

- Я много трудился, чтобы оказаться на этом пьедестале, - приводит слова 23-летнего спортсмена официальный сайт IBU. - Я хочу посвятить эту медаль моему отцу, который не так давно скончался. Конечно, эта медаль стала для меня сюрпризом. Я не думал, что смогу выиграть ее так рано.

Просмотров: 583 | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
На последнем круге индивидуальной гонки Иван Черезов ногами проиграл всем, кто в итоге попал в десятку сильнейших. И не только им. Как явствует из статистики гонки на официальном сайте IBU, на заключительных четырех километрах россиянин показал лишь 59-й результат. Да и предыдущая петля ему не удалась - он преодолел ее только с 55-м результатом.

Очень много времени Черезов, хотя и допустил только один промах, потратил непосредственно на стрельбу. На 20 выстрелов у него в сумме ушло  2 минуты и 16 секунд. Это только 48-й результат среди 116 участников.   

Для сравнения приводим статистические показатели десятки лучших по итогам индивидуальной гонки, которая прошла сегодня на чемпионате мира в Пхенчхане.

Просмотров: 533 | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Россиянка Яна Романова получила четвертый стартовый номер в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Пхенчхане, которая состоится в среду.

Ее соотечественница Анна Булыгина начнет гонку 36-й, Ольга Зайцева – 71-й, а Ольга Медведцева – 93-й.

Просмотров: 581 | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, как истинный король биатлона, был обязан отдать свою золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира в южнокорейском Пхенчхане Максиму Чудову, считает тренер российского спортсмена Виктор Никитин.

- Сколько о наших спортсменов будут вытирать ноги?! – приводит слова возмущенного Никитина "Советский Спорт". - Почему человек, нарушивший правила, не несет за это никакого наказания?! Представьте на минуту, что на месте Бьорндалена оказался бы Макс. Дисквалифицировали бы, не дав гонку добежать! Мы на российских соревнованиях так и поступаем. Это ведь закон, прописанный в международных правилах, – его должны выполнять все. Вот я прочитал где-то в ночи: "Если бы Чудову присудили победу – ее нельзя было бы считать полноценной…". Что за бред?! А победу Бьорндалена, получается, можно считать полноценной?! Спортсмен, которого называют королем биатлона, нарушает правила – и все довольны! Если ты король, ты сам должен сказать: "Я нарушил правила, и все это видели, а золото по праву принадлежит тому, кто все сделал честно". Лично для меня и для всей Башкирии чемпион мира – Максим Чудов! Позвонил ему и сказал, чтобы он ни в коем случае не отказывался от медали и о ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Один из лидеров немецкой сборной Магдалена Нойнер призналась, что удивлена хорошему настроению, в котором находятся российские спортсмены, несмотря на потерю своих лидеров из-за обвинений в употреблении допинга.

- Русские находятся в очень хорошем настроении, - рассказала Нойнер ZDF. – Они сидят за столом и смеются, как будто и не было никакого скандала, связанного с допингом. Не знаю, как бы чувствовали мы себя случись в нашей сборной такое, но вряд ли бы мы были в приподнятом настроении. Я не понимаю этих людей.

Пока на чемпионате мира в Пхенчханге Нойнер не сумела ни разу подняться на пьедестал почета.

Просмотров: 538 | Дата: 17.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz