Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 68 69 70 71 72 73 »
 
Сегодня в Лозанне был завершен анализ пробы "Б" биатлонистов, которых подозревали в употреблении допинга. Как стало известно Sportbox.ru, итоги перепроверки оказались неутешительными для спортсменов: они применяли запрещенные препараты. Завтра в Пхенчхане, где в субботу стартует чемпионат мира, по этому поводу будет сделано официальное заявление.

Как известно, среди подозреваемых в употребшении эритропоэтина нового поколения было трое лидеров сборной России.

Просмотров: 397 | Дата: 12.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец в четверг в Новосибирске родила сына. Рост ребенка - 52 см, вес - 3700 гр. Мама и новорожденный чувствуют себя хорошо, сообщает "Весь спорт".

Интересно, что три другие наши чемпионки Олимпийских игр 2006 года в эстафете – Альбина Ахатова, Ольга Зайцева и Светлана Ишмуратова – после триумфа также родили мальчиков.

Просмотров: 377 | Дата: 12.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
В Союзе биатлонистов России (СБР) будет создана специальная комиссия по расследованию допингового скандала, участниками которого стали три биатлониста национальной сборной, имена которых будут официально названы на завтрашней пресс-конференции руководителей Международного союза биатлонистов в корейском Пхенчхане.

В комиссию СБР войдут представители Российского антидопингового агентства (RusADA), специалисты по спортивной медицине и спортивному праву, сообщает "Весь спорт"

Просмотров: 383 | Дата: 12.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 

Екатерина Юрлова, представляющая Санкт-Петербург, стала победительницей в индивидуальной гонке на первенстве России для спортсменов не старше 26 лет.

Напомним, что эти старты являются отборочными к чемпионату Европы, который стартует 25-го февраля в Уфе.

Первенство России среди спортсменов до 26 лет. Уфа

Женщины. Индивидуальная гонка на 15 км.

1. Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург) – 45.55,6 (без промахов)

2. Анастасия Кузнецова (Тюменская обл.) – отставание 32,6 (1)

3. Надежда Частина (Омская – Ульяновская обл.) - 44,4 (0)

Просмотров: 397 | Дата: 12.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Светлана Слепцова в преддверии старта чемпионата мира в корейском Пхенчхане, призналась, что так тяжело, как на данный момент, ей не было никогда.

- Волнение в преддверии чемпионата мира ощущаете?

- Нет, я совсем не чувствую, что через три дня начнется чемпионат мира, - приводит слова Слепцовой "Весь спорт". - Может быть, когда выйду 14 февраля на старт спринтерской гонки, все поменяется. Пока не знаю. Наверное, и я сама стараюсь отогнать мысли о соревнованиях, чтобы не перегореть. Все свободное время чем-то занимаюсь. По большей части сплю (смеется).

- Вчера прошла контрольная тренировка, по итогам которой вы заняли третье место. Как оцениваете свою форму?

- Думала, во время гонки самочувствие будет получше, но не надеялась на какой-то хороший результат. Все-таки мне так и не удалось до конца долечиться. В Ханты-Мансийске банально не хватило пяти дней для возвращения прежних кондиций, а в Корее сразу приступила к тренировкам. Таким образом, мой организм не успевает выздороветь окончательно, а занимается тем, что переваривает одну тренировку за другой. Но я не буду никого обвинять, что именно так подошла к старту главного соревнования сезона. Сама виновата. Если честно, даже не могу вспомнить, когда мне было также тяжело, как сейчас. Я чувствую, что первые ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Дата: 12.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Многократная чемпионка мира немка Магдалена Нойнер высказала свое мнение по поводу подозреваемых в употреблении допинга.

- Перед чемпионатом мира нескольких немецких биатлонистов обвиняли, как выяснилось позже безосновательно, в употреблении допинга. На этот раз трое российских спортсменов попали в такую же ситуацию. Но на этот раз все выглядит более серьезно.

- Между двумя этими инцидентами есть различие, - рассказала Нойнер Spox.com. – В отличие от нас русские все-таки на чем-то попались, раз началось такое серьезное разбирательство. Это, безусловно, вредит репутации спорта, с другой стороны, хорошо, что это случилось – наконец-то кого-то поймали.

- Как вы относитесь к случившемуся?

- Я разочарована и в каком-то смысле рассержена. Мы с ними соревновались, поздравляли с победами, стояли вместе на подиуме. Сейчас при мыслях об этом меня тошнит.

Просмотров: 388 | Дата: 12.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Результаты контрольных проб "Б" подозреваемых в употреблении допинга биатлонистов будут объявлены на специальной пресс-конференции в корейском Пхенчхане в пятницу, 13 февраля.

- IBU объявит результаты проб "Б" на специальной пресс-конференции, - приводит слова генерального секретаря IBU Николь Реш "Весь спорт". – Пресс-конференция пройдет в пятницу в корейском Пьончанге, куда я как раз сейчас улетаю. Время начала мероприятия пока уточняется – в зависимости от того, как пойдет процесс анализа и подписания документов по пробам. Могу еще раз заверить, что имена и национальная принадлежность спортсменов будут обнародованы только в том случае, если результаты контрольных проб "Б" подтвердят пробы "А". Если нет, IBU объявит об этом на пресс-конференции, но мы не предоставим какие-либо детали, чтобы защитить спортсменов.

Просмотров: 351 | Дата: 12.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Один из лидеров сборной России рассказала о влиянии Олимпийских игр на личную жизнь, отпуске в Китае и своем отношении к Михаэлю Грайсу.

- Светлана, вы недавно закончили институт физкультуры. Пойдете в школу преподавать?

- Нет, вряд ли, не смогу я с детьми работать.

- Почему? Вы же такой общительный человек.

- Нужно иметь огромное терпение. У меня его нет. Да и с детьми нужно правильно общаться – это же не взрослые. Я не смогу. Хотя, конечно, зарекаться не буду. Но пока думаю о втором образовании. Мама надо мной смеется, когда я эту тему обсуждать начинаю. Говорит: "Не верила, что ты институт закончишь, а ты уже во второй поступать собираешься".

- Вам нравится учиться?

- С одной стороны, тяжело – мы же все время в разъездах. Приезжаешь – и срочно надо готовиться, сессии сдавать. С другой, так время быстро пролетает. Опомниться не успеваешь, а уже диплом. У меня с ним такой курьез вышел. Мне, как и всем, заранее сказали даты госэкзамена и защиты. Я все рассчитала: вернулась пораньше из отпуска – мы как раз в мае в Китай ездили – и за неделю подготовлюсь. Приезжаю – выясняется, что гос завтра! Я в слезы. Отменить нельзя, приготовиться нормально не успеть. Ну, в общем, пошла.

- Сдала?

- Ну да, на ч ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Дата: 12.02.2009 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (0)

 
Виктор Никитин, личный тренер Максима Чудова рассказал об обстановке в команде накануне объявления результатов пробы "Б" трех российских биатлонистов, подозреваемых в применении допинга.

– Созваниваемся с Чудовым ежедневно, – приводит слова Никитина "Советский спорт". – Обстановочка в сборной нервная… По словам Максима, на людях сборники стараются не светиться особо, много времени проводят в номерах отеля. В Интернет без особой нужды предпочитают не заходить. Нелегко им сейчас… Из разговоров я понял, что настроение у наших подозреваемых такое: "Будь что будет – только б уже поскорее все решилось". Неопределенность на всей команде сказывается…

– Но ведь Максима стрессы только по-хорошему заводят… В начале января, после ночного визита в его гостиничный номер медицинских комиссаров, он на следующий день выиграл спринтерскую гонку.

– Макс – он такой. Недаром родом из села Михайловка. У него, когда все вокруг плохо, азарт и злость просыпаются. С юниоров заводным остался…

– Когда вы узнали про "допинговый скандал"?

– Слухи ходили еще за три дня до того, как первая информация просочилась в прессу. И фамилии, и в чем именно подозревают спортсменов, все, кому надо, знали заранее.

– Вы беседовали уже и с тренерами, чьи спортсмены "на подозрении ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
В швейцарской Лозанне состоялось вскрытие проб "Б" трех российских биатлонистов, получивших от Международного союза биатлонистов (IBU) обвинения в использовании запрещенных препаратов.

На вскрытии и подготовке к анализам присутствовали два из четырех представителей с российской стороны - член медицинского комитета IBU Лариса Жуковская и адвокат Тагир Самокаев. Процедуры продолжались с 9.00 до 17.00 по местному времени. Жуковская и Самокаев наблюдали за всеми манипуляциями сотрудников лаборатории (от вскрытия проб до запуска процесса анализа биоматериалов), и никаких замечаний по процедурам не сделали.

Первые результаты появятся не раньше вечера среды, и в любом случае потребуют специальной научной, медицинской дискуссии. От российской стороны в ней примет участие доктор медицинских наук, профессор Николай Дурманов, который уже прибыл в Лозанну вчера вечером.

Просмотров: 381 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz