Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 69 70 71 72 73 »
 
Один из лидеров сборной России Светлана Слепцова призналась, что по-прежнему не чувствует себя здоровой.

- Читаю, и сердце разрывается - все ждут хорошего выступления, а мне трудно это представить, - пишет Слепцова на своем официальном сайте. - Сегодня провели контрольную тренировку. Я не знаю, как передать свои ощущения, когда понимаешь, что, пробежав два подъема, у тебя нет больше сил, а впереди еще два круга, когда ноги не можешь поднять - они у тебя как свинец, когда нужно пройти крутой спуск, а мышцы тебя не слушаются. Это просто ужас какой-то. Не помню, когда мне было так тяжело... А еще этот противный и бесконечный ветер.

Болезнь бесследно не проходит. И до сих пор не могу выздороветь - не лучше и не хуже. Все так же кашель и насморк. Но, несмотря на это, у меня хорошее настроение, и я надеюсь только на хорошее.

Просмотров: 399 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Бронзовый призер чемпионата мира-2008 в смешанной эстафете Оксана Неупокоева включена в состав сборной России для участия в первенстве планете, которое стартует 14 февраля в корейском Пхенчхане.

- На декабрьских этапах Кубка мира Оксана не показала высоких результатов, поэтому в январе сборная России выступала уже без нее, - рассказал личный тренер Неупокоевой Николай Вахрушев агентству "Весь спорт". – Но мы не опустили руки, и продолжили тренироваться дома в полном объеме. И в конце января на этапе Кубка России в Ижевске она с большим преимуществом выиграла спринт. Поэтому, я считаю, старший тренер женской сборной России Александр Селифонов поступил правильно, пригласив Оксану в Пхенчхан, благо восьмое место в команде в любом случае оставалось вакантно. Тем более что удачный соревновательный опыт на трассе, где пройдет чемпионат мира, у моей биатлонистки уже есть. В прошлом году на этапе Кубка мира в Пхенчхане в спринте Неупокоева была шестой, а в преследовании – восьмой. Будем надеяться, она сможет повторить, а, может, даже улучшить результаты прошлого сезона. В январе мы с Оксаной капитально поработали над правильным подходом к огневому рубежу и скорострельностью, постарался избавить ее от неуверенности при стрельбе. Так что, завтра в Пхенчхан она полетит в боевом настроении.

Просмотров: 383 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко предостерег от преждевременных выводов по делу с подозреваемыми в употреблении допинга до объявления официальных результатов вскрытия пробы "Б".

- Если речь идет о биатлоне, то хотел бы всех предостеречь, особенно различных советников, помощников советников - людей далеких в понимании этой темы от дачи каких-либо комментариев, - приводит слова Мутко корреспондент ТК "Спорт" Ольга Богословская. - Человек может быть обвинен только по решению суда. Есть процессы разные, спортсмены тренируются, происходят различные события. И вместе с тем работает целая машина под названием ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство, - прим. Sportbox.ru), куда мы ежегодно переводим 500 тысяч евро. Там работает огромная лаборатория, где все механизмы постоянно совершенствуются. Мы сами накануне взяли 17 тысяч проб, процесс идет постоянно. Нашу страну в общей сложности представляют семь тысяч спортсменов . Поэтому не надо бросаться в омут с головой и сразу давать оценки, выводы, находить каких-то людей, которые не имеют к данной проблеме никакого отношения и рассказывают что-то несусветное, а на них потом ссылаются другие, и все это превращается в огромный ком. А надо спокойно работать в этом плане. Сегодня будет вскрыта проба "Б", два дня уйдет на анализ, затем появится з ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин поделился впечатлением от первой контрольной гонки в преддверии чемпионата мира, которую выиграл Максим Чудов.

- Тренировка прошла на трассе, где будут проходить гонки чемпионата мира, - приводит слова Аликина "Весь спорт". – Условия были не ахти: морозец, ледяная трасса и ветер 5-6 метров в секунду. Практически лотерея. Скажем, Максим Чудов при подходе на огневой рубеж упал, рассыпал обойму, которую мы потом так и не нашли. Мы даже с утра хотели разбить дистанцию на двухкилометровые скоростные отрезки, но ребята попросили пробежать полную дистанцию. Призвал бы всех не обращать особого внимания на результаты этой тренировки: перед ребятами стояли абсолютно разные задачи – кому-то нужно было "поскоростить", кому-то просто продышаться, не более того. Поэтому победа Чудова – в определенной степени условность. Параллельно с нами бежали четыре-пять сборных, и, насколько я понимаю, они тоже не слишком обращали внимания на результаты.

Контрольная гонка. Пхенчхан (Корея).

Мужчины. Спринт, 6 км.

1. Максим Чудов – 15:11 (1 промах).

2. Евгений Устюгов – отставание 0.12 (1).

3. Николай Круглов – + 0:19 (1).

4. Максим Максимов – + 1:10 (3).

5. Дмитрий Ярошенко – + 1:14 (2).

6. ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Ольга Зайцева показала лучшее время в контрольной спринтерской гонке на трассе, где пройдет чемпионат мира. Однако, по словам тренера сборной России Сергея Ефимова, результаты этого старта не повлияют на формирование состава для первой гонки, которая состоится 14 февраля.

- Еще перед началом гонки мы сказали девочкам, что по ее результатам не никого отбирать на первую гонку чемпионата мира – субботний спринт, - рассказал Ефимов агентству "Весь спорт". – Поэтому мы даже не стали объявлять им время и отставание. Это сейчас особого значения не имеет. Скажу только, что из первой стала Ольга Зайцева, второй – Ольга Медведцева, третьей – Светлана Слепцова. Условия во время гонки, честно говоря, не радовали – как не радуют все то время с 3 февраля, что мы здесь находимся. Трасса леденистая, чреватая падениями. Ветер на стрельбище постоянно гуляет туда-сюда, а иногда вдруг затихает до нуля. На флажки в этих условиях ориентироваться очень тяжело. Поэтому, на мой взгляд, велика вероятность появления на чемпионате мира непредсказуемых победителей и призеров. Сейчас все девочки выглядят очень неплохо, но оставшиеся три дня могут внести большие коррективы. Поэтому мы, пожалуй, подождем до последнего дня.

Напомним, что чемпионат мира в Корее пройдет с 14 по 22 февраля. Sportbox.ru покажет все гонки в прямом эфире.

... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Дата: 10.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Белоруска Дарья Домрачева в преддверии чемпионата мира, который стартует в Корее 14 февраля, поделилась своими планами, а также оценила вероятность завоевания малого Хрустального глобуса в спринте.

- Планы на чемпионат Мира - самые грандиозные, - приводит слова спортсменки официальный сайт Белорусской федерации биатлона. - Не имею привычки планировать для себя какие-то конкретные места в финишном протоколе и считаю, что нужно просто постараться сконцентрироваться и сделать всё то, что я умею, что нарабатывалось на тренировках.

Что касается малого Хрустального глобуса в спринтерском зачете, то не буду скромничать и скажу, что по силам, но, а как оно уже будет на самом деле, предсказать не могу, все ведь понимают, что на любой Хрустальный глобус достаточно много сильных претенденток, каждая будет бороться. Я буду стараться. Но зацикливаться на этой мысли не хочу, а просто попытаюсь сделать все то, что отрабатывалось на тренировках, что я действительно умею.

Просмотров: 372 | Дата: 10.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Шестикратная чемпионка мира немка Магдалена Нойнер едет на чемпионат мира, который пройдет в Корее с 14 по 22 февраля, в полной боевой готовности.

- Я провела отличную тренировочную неделю, - приводит слова Нойнер biathlon-online.de. – Конечно, это слишком мало, чтобы основательно подтянуть все показатели к максимальным, но кое-каких результатов все же удалось добиться. Мы отлично отработали технику прохождения трассы, а самое главное – потрудились над стрельбой, с которой у меня были проблемы в последнее время. В целом я довольна своей физической формой и еду на чемпионат мира в полной боевой готовности.

Очень надеюсь, что в Корее одержу несколько побед. Главные надежды связываю с индивидуальной гонкой. Ну и эстафету, думаю, нам тоже по силам выиграть.

Просмотров: 388 | Дата: 09.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Многократная победительница Олимпийских игр и чемпионатов мира немка Кати Вильхельм надеется выиграть индивидуальную гонку и эстафету на стартующем 14 февраля чемпионате мира в Корее.

- Мы отлично подготовились в Рупольдинге, я основательно поработала над техникой прохождения трассы, - приводит слова Вильхельм biathlon-online.de. - Самой главной задачей в Корее будет приспособиться к сильному ветру, который там часто дует. В моих планах на чемпионат мира победа в индивидуальной гонке и эстафете. Но если удастся выиграть лишь одну золотую медаль – сильно огорчаться не буду.

Напомним, что чемпионат мира в корейском Пхенчхане стартует 14 февраля.

Просмотров: 360 | Дата: 08.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Российский биатлонист Максим Чудов рассказал, что обстановка в сборной, оказавшейся в центре допингового скандала, напряженная, и что спортсмены недовольны действиями СМИ.

- Обстановка в команде действительно серьезная, все, естественно, насторожились, каждый пропускает новости через себя, - приводит слова Чудова РИА Новости. - Хотя мы стараемся этого и не показывать. Сложившаяся вокруг сборной ситуация похожа на какую-то пиар-акцию. Нам всем это действительно очень не нравится. Некрасиво поступают журналисты малых СМИ, не всем известных газет, которые уловили какую-то синицу и раздувают так, что мама не горюй. Оглашают фамилии, хотя даже мы сами не знаем, какие фамилии под угрозой.

Напомним, исследование проб "Б" подозреваемых в употреблении запрещенных препаратов спортсменов назначено на 9-12 февраля.

Просмотров: 428 | Дата: 08.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Норвежец Ханс Мартин Гьедрем стал лучшим в спринтерской гонке на 10 километров в рамках шестого этапа Кубка мира в словацком Брезно-Осрбли.

Следом за ним финишировали призеры вчерашней индивидуальной гонки, только в обратном порядке – на этот раз Фроде Андресен был вторым, а чех Ондрей Моравец третьим. Лучшим из россиян стал Андрей Прокунин, занявший седьмое место, Артем Гусев замкнул десятку лучших.

Кубок Европы. Брезно-Осрбли (Словакия).

6-й этап.

Мужчины. Спринт, 10 км.

1. Ханс Мартин Гьедрем (Норвегия) – 27:00.3 (1+1)

2. Фроде Андресен (Норвегия) – отставание 20.3 (1+1)

3. Ондрей Моравец (Чехия) - + 35.2 (1+1)…

7. Андрей Прокунин (Россия) - + 1:11.4 (0+2)…

10. Артем Гусев (Россия) - + 2:00.8 (0+1)…

21. Павел Коростелев (Россия) - + 2:48.0 (2+2)

Просмотров: 390 | Дата: 08.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz