Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 11 » Подозреваемым все равно, что покажет проба "Б", отметил тренер Чудова
18:13
Подозреваемым все равно, что покажет проба "Б", отметил тренер Чудова
 
Виктор Никитин, личный тренер Максима Чудова рассказал об обстановке в команде накануне объявления результатов пробы "Б" трех российских биатлонистов, подозреваемых в применении допинга.

– Созваниваемся с Чудовым ежедневно, – приводит слова Никитина "Советский спорт". – Обстановочка в сборной нервная… По словам Максима, на людях сборники стараются не светиться особо, много времени проводят в номерах отеля. В Интернет без особой нужды предпочитают не заходить. Нелегко им сейчас… Из разговоров я понял, что настроение у наших подозреваемых такое: "Будь что будет – только б уже поскорее все решилось". Неопределенность на всей команде сказывается…

– Но ведь Максима стрессы только по-хорошему заводят… В начале января, после ночного визита в его гостиничный номер медицинских комиссаров, он на следующий день выиграл спринтерскую гонку.

– Макс – он такой. Недаром родом из села Михайловка. У него, когда все вокруг плохо, азарт и злость просыпаются. С юниоров заводным остался…

– Когда вы узнали про "допинговый скандал"?

– Слухи ходили еще за три дня до того, как первая информация просочилась в прессу. И фамилии, и в чем именно подозревают спортсменов, все, кому надо, знали заранее.

– Вы беседовали уже и с тренерами, чьи спортсмены "на подозрении". Как думаете – удастся сборной России на этот раз обойтись без дисквалификаций спортсменов?

– Боюсь, даже в случае "врачебной ошибки" (до сих пор ведь не могут точно сказать – какой именно препарат был выявлен) ВАДА будет настаивать на наказании спортсменов. Дождемся решения, а там руководство Союза биатлонистов России будет действовать.

– Подготовка к чемпионату мира, тем не менее, продолжается. На что надеяться нашим болельщикам в Корее?

– За всех не скажу. Не боюсь сглазить, но Макс, я уверен, личную медаль на чемпионате мира возьмет. Не рискну предположить какую, но настрой у него очень хороший. За последние полтора месяца он согнал вес, и все видели, как возросла его скорость. Если он, находясь не в лучшей форме, одержал две победы на кубковых этапах, то сейчас и подавно должен дать результат…

Просмотров: 398 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz