Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 14
 
Россиянка Ольга Медведцева, занявшая 21-е место в спринтерской гонке на чемпионате мира в Пхенчхане, назвала главной причиной падения скорости на последнем круге грязный снег.

- В связи с теплой погодой вчера снег с трассы был смыт и всю ночь организаторы трудились, чтобы создать нормальные условия, - приводит слова Медведцевой корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев. – Тренироваться вчера не могли, а сегодня позволили покататься лишь по стадиону, потому что равнина была закрыта вплоть до старта. Бежать было по-настоящему тяжело.

- Были проблемы с лыжами? Казалось, что на финише скорость сильно упала.

- Не в лыжах дело. Снег мешал. Он очень рыхлый, влажный и грязный, поэтому лыжи набирают эту грязь и бежать становится очень непросто.

Просмотров: 411 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассчитывает, что успех Ольги Зайцевой воодушевит остальных спортсменок.

- Мы никогда не падали духом, говорили девчонкам, что надо бороться, терпеть - и тогда все наши невзгоды отойдут на второй план, - цитирует Селифонова "Весь спорт". - По мягкой трассе преимущество получили более компактные, легкие спортсменки. Спасибо нашим сервисерам, они хорошо выполнили свою работу и помогли спортсменкам выбрать самые катящие пары лыж. Конечно, теперь настроение в команде совсем другое. Очень здорово, что в первой же гонке получилась медаль. Имея такой задел, и дальше, надеюсь, все пойдет легче. Света еще не набрала форму после болезни. Тяжело ей пришлось… В начале шла неплохо, но два промаха на стойке сразу отбросили очень далеко. В не самом лучшем состоянии, да еще по тяжелой трассе, отыгрывать, догонять очень сложно.

Напомним, что спринтерскую гонку на чемпионате мира выиграла немка Кати Вильхельм.

Просмотров: 404 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Наталья Соколова выиграла гонку преследования на седьмом этапе Кубка Европы в болгарском Банско.

Второе и третье место, как и в спринте, который состоялся накануне, заняли Ольга Анисимова и Евгения Кравцова. Финишировавшая четвертой Дафинка Коева уступила российской троице 10 минут.

Кубок Европы. Банско (Болгария).

7-й этап.

Женщины. Гонка преследования.

1. Наталья Соколова (Россия) – 30:14.3 (0+0+1+2)

2. Ольга Анисимова (Россия) – отставание 1:00.2 (0+1+1+1)

3. Евгения Кравцова (Россия) - + 1:21.8 (1+0+1+2)

Просмотров: 417 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Анна Булыгина, занявшая четвертое место в спринтерской гонке на 7,5 километров на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, отметила, что несмотря на грустную атмосферу в команде, россияне не собираются сдаваться.

- Тяжело ощущать на себе эти осуждающие взгляды, - сказала Булыгина в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву. – Зато сегодня это добавило нам злости. Я очень рада, что Ольга показала замечательный результат. Да и я оказалась довольно высоко. Отрадно, что в нынешней обстановке мы доказали, что русские не сдаются. Мы еще поборемся.

Напомним, что за применение допинга были дисквалифицированы трое российских биатлонистов - Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко.

Просмотров: 369 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Россиянин Максим Чудов, занявший пятое место в спринтерской гонке на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, отметил, что ему было непросто проходить дистанцию с психологической точки зрения.

- Трасса готова процентов на 70, то есть, не готова совсем, - отметил Чудов в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александу Бедареву. – На протяжении длительного времени организаторы безуспешно пытались что-то сделать. Тяжело бежать сегодня было еще и потому, что на сборную России оказывается постоянное давление. И, несмотря на это, приходится доказывать, что мы не сдаем свои позиции. Думаю, пробежали эту гонку на максимуме, насколько это было возможно. А вообще вся эта ситуация с допингом мне очень неприятна. Не хочу что-то комментировать, просто еще раз скажу: неприятно.

Просмотров: 395 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Российская биатлонистка, занявшая 36-е место в спринтерской гонке на 7,5 километров на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, рассказала о сложностях трассы и отметила, что будет сражаться, несмотря на все беды, обрушившиеся на нее и ее партнеров по команде.

- Состояние трассы просто ужасное, в каких-то местах есть лужи, - посетовала Слепцова в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Бедареву. – Лыжи утопают в сугробах. Я вообще не знаю, как сегодня дошла до финиша. Уже на первом круге мне было очень тяжело: я бежала и думала, что завтра, наверное, не смогу стартовать.

- Угадали с тем, что решили заявиться в первой группе?

- Мне хотелось быстрее стартовать и финишировать. Не задумывалась о погоде. Но, думаю, что все-таки угадали.

- Насколько тяжело выступать психологически, учитывая ту обстановку, которая сложилась вокруг сборной России?

- Конечно, тяжело. Но мы стараемся не обращать на это внимание и просто делать свою работу. Хочется завоевать медаль и доказать, что мы все равно сильнее всех.

- На журналистов с надписью Russia на куртках показывают пальцем…

- Вы не одни такие. Тоже самое происходит и с нами, спортсменами. Когда мы заходим в ресторан или подъезжаем к стрельбищу. Это неприятно, но что тут подела ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Норвежец Уле-Айнар Бьорндален выиграл спринтерскую гонку на чемпионате мира в корейском Пхенчхане.

Серебро и бронза досталась его партнерам по команде Ларсу Бергеру и Халворду Ханеволду. Лучшим из россиян стал Максим Чудов, занявший пятое место.

В мужской гонке практически повторился сценарий женского спринта – большую часть времени лучшее время принадлежало Чудову, стартовавшему в первой группе. Однако, когда на дистанцию вышли норвежцы все в корне изменилось. Сначала по трассе прошествовали 39-й летний Ханеволд и Александр Ос, подвинувшие Чудова. А под конец сюрпризами одарили Ларс Бергер и Уле-Айнар Бьорндален. Бергер, несмотря на два промаха "привез" нашему биатлонисту, который отстрелялся на "ноль", 14 секунд. А Бьорндален с теми же двумя промахами пробежал быстрее на 16 секунд. Ногами Бергер был быстрее Чудова больше, чем на минуту.

Андрей Маковеев по скорости уступал лидерам меньше 10 секунд, но два промаха на "стойке" и на финише он лишь 24-й. Иван Черезов не устоял на том же спуске, что и Булыгина. Это несомненно сказалось на результате – один промах, больше двух минут отставание и 38-я позиция. Николай Круглов продолжает бегать в том же ключе, что и ранее – с тремя промахами более, чем трехминутное отставание. Евгений Устюгов, для которого этот чемпионат мира первый в карьере, проиграл 2,5 минуты, допу ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Россиянка Ольга Зайцева, выигравшая бронзовую медаль в спринтерской гонке на 7,5 километров на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, отметила, что едва ли не первый раз в жизни соревновалась в таких погодных условиях.

- Разбитая трасса, сложная погода…, - пожаловалась Зайцева в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву. - Мы еще в таких условиях не бегали. Понимаешь, что надо бежать, а бежать не можешь.

- Вы очень здорово отстреляли сегодня. Учитывали какие-то детали – ветер или может быть тот факт, что вчера не удалось пострелять из-за закрытого стрельбища?

- Да нет, стреляли нормально. Мы же здесь неделю тренировались. Только последние два дня не получилось попрактиковаться. Я просто старалась делать то, чему научилась за лето и что умею.

Просмотров: 499 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Россиянка Ольга Зайцева выиграла бронзовую медаль в спринтерской гонке на 7,5 километров в рамках чемпионата мира в южнокорейском Пхенчхане.

Она уступила 27 секунд победительнице первого вида программы мирового чемпионата немке Кати Вильхельм. Серебро завовевала еще одна представительница Германии - Симона Хаусвальд.

Стартовавшая первой из россиянок Ольга Зайцева безупречно отработала на обоих огневых рубежах и удерживала лидерство большую часть гонки. Однако сначала опередить ее удалось Симоне Хаусвальд, которая сегодня добилась самого высокого результата в карьере, а затем подоспела первая на данный момент биатлонистка мира Кати Вильхельм.

Хорошие шансы на подиум были у Анны Булыгиной. Со старта она развила неплохую скорость, но на одном из спусков не удержалась и упала, сбив темп. Но несмотря на это, оба рубежа она прошла на "ноль" и заняла итоговое четвертое место с отставанием в 53 секунды.

Не задалась стрельба у Ольги Медведцевой и Светланы Слепцовой. Обе допустили по два промаха, но состояние Слепцовой, которая не совсем восстановилась после болезни, способствовало еще и тому, что она много проиграла ногами.


Чемпионат мира. Пхенчхан (Корея).

Женщины. Спринт, 7,5 км.

1. Кати Вильхельм (Германия) – 21:11.1 (0+0)

2. Сим ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лидер общего зачета кубка мира Эмиль Свендсен может пропустить спринтерскую гонку на чемпионате мира в южнокорейском Пхенчхане.

Лучший спринтер норвежской сборной заболел и, скорее всего, отложит свой старт на чемпионате мира до индивидуальной гонки, которая состоится 17 февраля

Просмотров: 363 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Международный судья Кристоф Вассалло рассказал каких усилий стоило подготовить трассу в южнокорейском Пхенчхане для удачного старта чемпионата мира.

- Мы очень долго ждали, когда закончиться дождь, - приводит слова Васалло официальный сайт Международного союза биатлонистов. – А затем трудились всю ночь для того, чтобы подготовить трассу. Около 600 человек работали над этим. Искусственный снег пришлось возить грузовиками, так как он находился в хранилище в четырех километрах от стадиона. Перевезли около 2000 кубометров снега, покрыв им всю трассу. Так что теперь он выглядит практически идеально.

Не уверен, что снег останется в таком же состоянии до конца гонки, потому что может выйти солнце и тогда он растает. Но будем надеяться, что прогноз оправдается и температура упадет. Корейцам, конечно, не повезло с погодой – такие температуры не типичны для этого времени года. В прошлом году, например, здесь было все в снегу. Но часто погода преподносит сюрпризы и мы здесь бессильны.

Просмотров: 399 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Старший тренер мужской сборной России о дисквалификации трех российских спортсменов за употребление допинга и разговоре с наставником шведской команды Вольфгангом Пихлером.

— Почему трое российских биатлонистов, Ярошенко, Ахатова и Юрьева, покинули Пьенчанг до оглашения информации об отстранении их от участия в чемпионате мира?

—У нас была информация о том, какое решение будет принято на исполкоме. Наши спортсмены и так в шоке, а если бы остались, то их бы просто затюкали иностранные журналисты.

Настроение в команде тяжелое: когда ребята провожали своих товарищей, у всех глаза были влажные. Девчонки вообще все в лёжку рыдали в номерах от горя.

Когда у одного члена команды возникают проблемы с ВАДА – всем тяжело, а тут у троих проблемы... Но наши спортсмены считали и считают себя чистыми. Поэтому давайте подождем до весны, чтобы разобраться, кто виноват в этой ситуации – тренеры, врачи, сами спортсмены. Скоро будет созвана внеочередная конференция СБР, ведь всю систему в нашем биатлоне надо менять…

– Спортсмены могут психологически сломаться в такой ситуации…

– Если наше руководство сделает верные выводы, то биатлонисты не должны сломаться. Хотя за Катю Юрьеву я страшно боюсь. Она набрала великолепную форму, и если ее отлучат от биатлона на два года, найдет л ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz