Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 16
 
Норвежец Эмиль Свендсен не выйдет на старт индивидуальной гонки на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, которая состоится во вторник, 17-го февраля

- Эмиль восстановился не на все 100 процентов после перенесенного недомогания, однако чувствует себя лучше, чем накануне, - приводит слова представителя норвежской федерации биатлона Пера  Арне Ботана NRK . – Но, тем не менее, он пропустит индивидуальную гонку.

Напомним, что действующий чемпион мира в этой дисциплине Свендсен уже пропустил спринт и гонку преследования.

Просмотров: 512 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, ставший чемпионом мира в гонке преследования, нарушив при этом правила прохождения дистанции, попытался объясниться с россиянином Максимом Чудовым, который финишировал вторым, сообщает корреспондент ТК "Спорт" в Пхенчхане Дмитрий Губерниев.

- Накануне ночью к Максиму Чудову приходил Уле-Эйнар Бьорндален. Норвежец убеждал, что он сильнее и победил заслуженно. Максим с этим согласился, но отметил, что все-таки норвежец нарушил правила. В итоге каждый остался при своем мнении. По программе соревнований следующей будет индивидуальная гонка и, по словам тренеров нашей сборной, все спортсмены чувствуют себя неплохо. Причем Владимир Аликин отметил, что Чудов способен еще прибавить. Если анализировать спринтерские гонки, состояние у биатлонистов хорошее. Организаторы обещают, что во вторник будет очень ветреная погода, а потому не исключено, что индивидуалка превратится в лотерею, и ключевое значение будет иметь стрельба.

Просмотров: 632 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Тренерский штаб женской сборной России определился с составом на индивидуальную гонку на 15 км, которая пройдет на чемпионате мира в южнокорейском Пхенчхане 18 февраля.

- Сегодня у девочек был целый день отдыха, - приводит слова старшего тренера команды Александра Селифонова "Весь спорт". - На улице холодно, ветрено, спортсменки устали, так что никаких тренировок мы не проводили. Завтра состоится официальная тренировка перед индивидуальной гонкой, но с составом я уже практически определился. Гонку побегут Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Яна Романова, а также Анна Булыгина - если нам все-таки не удастся дозаявить Оксану Неупокоеву. Проблемы с Неупокоевой возникли из-за того, что мы, якобы, слишком поздно подали на нее заявку. По правилам, заявить спортсменку мы можем не позднее, чем за 14 дней. Но у нас, в данном случае, возникли форс-мажорные обстоятельства, ведь за 14 дней до старта чемпионата еще вообще ничего не было известно об отстранении двух наших спортсменок! В правилах – во всяком случае, в их русском переводе – форс-мажорные обстоятельства в связи с заявкой прописаны. Я уже писал по этому вопросу и директору соревнований, и вышестоящим инстанциям в Международном союзе биатлонистов – но все ответили отказом. Мы будем пытаться все же заявить Неупокоеву, и если это получится, она побежит индивидуальную ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Российский биатлонист Николай Круглов, неудачно выступивший в спринтерской гонке на чемпионате мира в корейском Пхенчхане (67-е место), закончил выступления на мировом первенстве.

Как сообщил комментатор ТК "Спорт" Дмитрий Губерниев, Круглов заболел ангиной и как можно раньше покинул место проведения соревнований, чтобы избежать эпидемии в команде. В индивидуальной гонке, которая пройдет 17 февраля, вместо Круглова выступит Максим Максимов.

Просмотров: 419 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Серебряный призер чемпионата мира в гонке преследования Максим Чудов во вторник первым из россиян выйдет на старт индивидуальной гонки на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Всего в ней примут участие четверо россиян. Чудов уйдет в гонку восьмым, Евгений Устюгов – 20-м, Максим Максимов – 56-м, Иван Черезов – 81-м.

12-кратный чемпион мира норвежец Уле Эйнар Бьорндален получил 22-й стартовый номер. Его партнеры по команде уйдут в гонку позже – Эмиль Хегле Свендсен – 26-м, Халвард Ханеволь – 62-м, Александр Ус – 69-м, Ларс Бергер – 99-м.

Лидер общего зачета Кубка мира поляк Томаш Сикора начнет гонку третьим, а трехкратный олимпийский чемпион немец Михаэль Грайс – девятым.

Просмотров: 387 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 

Лидер Кубка мира поляк Томаш Сикора, финишировавший четвертым в гонке преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, считает, что трасса была недостаточно размечена, что и повлекло за собой ошибки в ее прохождении.

- Я считаю, трасса была размечена недостаточно, - цитирует Томаша Сикору "Весь Спорт". - По-хорошему, у спортсменов не должно быть возможности побежать не туда. Я сам двинулся за группой, просто следовал за другими, но меня же никто не остановил! Когда судьи приняли решение прибавить нам по минуте, мне было очень жалко. Я финишировал четвертым, а стал шестым. Проблема в том, что за мной на финише никто не бежал, то есть, если бы я знал о возможном наказании, мог бы прибавить. А для меня сейчас действительно принципиально, занять четвертое место или шестое, так как я веду борьбу за высокое место в общем зачете Кубка мира.

Напомним, что после финиша несколько биатлонистов, в том числе и победитель гонки норвежец Уле-Эйнар Бьорндален были оштрафованы на минуту за неправильное прохождение дистанции, а победителем был объявлен россиянин Максим Чудов.  Спустя некоторое время штрафы были отменены, и Чудов остался на второй позиции.

Просмотров: 396 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Россиянин Максим Чудов, выигравший серебро в сегодняшней гонке преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, поблагодарил норвежца Александра Оса за то, что тот не ошибся в прохождении дистанции.

- Буквально через сто метров после старта мы подъехали к мосту, который в целях безопасности был перекрыт, - приводит слова Чудова корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев. – Я увидел, как Ос пошел в обход этого моста и последовал за ним. Однако всю гонку сомневался в правильности поступка. В итоге выяснилось, что избранный Осом путь был верен. Спасибо ему.

Напомним, что сразу после гонки за неправильное прохождение дистанции были награждены минутными штрафами сразу несколько биатлонистов, в числе которых был и победитель норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, однако позже судейский комитет отменил наказание, лишив Чудова надежды на золото.

Просмотров: 422 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов после гонки преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане остался доволен физической формой россиянок.

- На второй лежке, где Зайцева допустила три промаха, спортсменка просто не успела сориентироваться, - приводит слова Селифонова корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев. – Ветер стих, флажки повисли, а она этого не увидела и не сделала поправку. Конечно, бронзой мы довольны, потому что медаль – это всегда хорошо. Сегодня все девушки хорошо работали ногами, быстро бежали по дистанции, а вот стрелять было сложно. Что касается допингового скандала, то могу сказать одно – российская антидопинговая комиссия проверяла нас и сообщила о том, что все в норме.

Напомним, Ольга Зайцева выиграла бронзу в гонке преследования. Победительницей стала шведка Хелена Йонссон.

Просмотров: 384 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
 
Бронзовый призер гонки преследования россиянка Ольга Зайцева была уверена, что на дистанция сложится тяжелее, чем оказалось на самом деле.

- Сегодня мне было непросто стрелять, - приводит слова Зайцевой корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев. – Я суетилась и хотела показать хороший результат, поэтому думала не о работе, а о скорости стрельбы. Трасса за счет мороза стала лучше, бежалось мне легче, хотя может быть это оттого, что я физически лучше себя чувствую.

Напомним, что Зайцева сделала бронзовый дубль, и в спринте и в гонке преследования поднявшись на третью ступень пьедестала.

Просмотров: 366 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин считает, что Уле-Эйнар Бьорндален и Ларс Бергер, нарушившие правила прохождения дистанции в гонке преследования у мужчин, должны были исправить свою ошибку.

- Я стоял на дальней петле и хорошо видел, как спортсмены стартовали, - приводит слова Аликина корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев. – Сразу обратил внимание, что Бьорндален и Бергер прошли через мост, тогда как остальные пробежали мимо, о чем я поспешил доложить по рации. Норвежцы должны были вернуться к тому месту, где они сделали ошибку и продолжить дистанцию, но этого не случилось. Сразу после окончания гонки мы подали протест, который жюри рассмотрело. У меня была надежда на то, что результаты пересмотрят, но сомнения тоже были – ведь часто в спорных моментах все решается не в нашу пользу.

Напомним, что сразу после гонки судейский комитет принял решение оштрафовать нарушителей минутным штрафом, что сделало чемпионом россиянина Максима Чудова, однако позже члены жюри отменили наказание и вернули золотую медаль Бьорндалену.

Просмотров: 412 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Руководство Союза биатлонистов России (СБР) заявило о намерении опротестовать решение апелляционного жюри IBU, вернувшего золотую медаль чемпионата мира в гонке преследования норвежцу Уле-Айнару Бьорндалену, в спортивном арбитражном суде (CAS) в швейцарской Лозанне, сообщает из корейского Пхенчхана корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев.

Напомним, по окончании гонки судейский комитет признал Бьорндалена и 14 других спортсменов виновными в нарушении правил при прохождении дистанции и наказал их минутными штрафами, после чего на первом месте оказался россиянин Максим Чудов. Но апелляционное жюри отменило это решение и восстановило первоначальные итоги гонки.

Просмотров: 397 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Апелляционное жюри Международного союза биатлонистов (IBU) удовлетворило протест руководства норвежской сборной об отмене пересмотра итогов мужской гонки преследования и вернуло золотую медаль Уле-Эйнару Бьорндалену, сообщил глава пресс-службы организации Пер Ланге корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву. Таким образом, россиянин Максим Чудов вновь переместился на второе место.
Напомним, ранее судейский комитет IBU принял решение наказать минутным штрафом 15 спортсменов, в том числе и Бьорндалена, за ошибку при прохождении первого круга. После этого представители семи стран, в том числе и Норвегии, подали протест на это решение, который был удовлетворен.

Чемпионат мира. Пхенчхан (Корея).

Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км.

1. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 31:46.7 (0+2+0+2)

2. Максим Чудов (Россия) – отставание + 41.7 (0+0+1+2)

3. Александр Ос (Норвегия) - + 52.8 (0+0+2+1)…

17. Андрей Маковеев (Россия) - + 3:25.3 (2+0+2+0)…

20. Евгений Устюгов (Россия) - + 4:07.4 (0+1+2+1)…

26. Иван Черезов (Россия) - + 4:31.0 (2+1+1+1) ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

 
Представители семи стран, в том числе и Норвегии, подали протест на решение судейского комитета, согласно которому победу в гонке преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане присудили россиянину Максиму Чудову, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев.

Напомним, что Уле-Айнар Бьорндален допустил ошибку при прохождении дистанции, срезав путь на первом круге. Таким образом, он получил штрафную минуту и опустился на третье место. Кроме него подобную ошибку допустили еще 15 спортсменов. Церемонию награждения было решено отменить. В данный момент идет заседание апелляционного жюри.

Просмотров: 411 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
 
У российского биатлониста Дмитрия Ярошенко, уличенного в употреблении запрещенных препаратов, была выявлена третья в нынешнем сезоне положительная допинг-проба, взятая на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе в начале января.

От вскрытия контрольной пробы "Б" Дмитрий Ярошенко отказался, сообщает AFP.

Напомним, что наряду с Ярошенко в употреблении допинга были уличены еще две российских спортсменки - Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова.

Просмотров: 377 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Норвежец Уле-Айнар Бьорндален выиграл гонку преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, но при этом нарушил правила. Sportbox.ru вел видео и подробную текстовую трансляцию этой гонки!

В ходе судейского разбирательства золотая медаль досталась россиянину Максиму Чудову, серебро норвежцу Александру Осу, а Бьорндален довольствовался бронзовой медалью.

С самого начала гонки Бьорндален в компании с Ларсом Бергером быстро оторвались от основной группы (теперь уже известно как это им удалось). Но в дальнейшем Бергер не справился со стрельбой из числа претендентов на медали выбыл. А вот Чудов до самого конца держался за Бьорндаленом. На последнем огневом рубеже россиянин, зная о двух промахах норвежца, все-таки не смог собраться и также дважды промахнулся. Александр Ос, преследовавший Чудова, поторопился и промахнулся последним выстрелом, в итоге так и не догнав "Русскую ракету" до финиша. Но самое интересное началось после окончания гонки, результаты которой стали известны лишь час спустя.

Андрей Маковеев, стартовавший 24-м, допустил четыре промаха, но тем не менее смог подняться на 14-е место. Самый впечатляющий прогресс продемонстрировал Евгений Устюгов, который улу ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Немка Андреа Хенкель не смогла в сегодняшней гонке преследования в корейском Пхенчхане защитить свой титул чемпионки мира в этой дисциплине.

Перед началом "пасьюта", в котором Хенкель должна была стартовать в 55 секундах от лидера Кати Вильхельм, немка грубо нарушила правила безопасности, за что и была наказана дисквалификацией. Хенкель оставила патрон в винтовке и случайно выстрелила в стену в оружейной комнате, где винтовки готовят к старту.

Напомним, что выиграла гонку преследования шведка Хелена Йонссон, а россиянка Ольга Зайцева завоевала вторую подряд бронзовую медаль.

Просмотров: 387 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz