Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 16 » Бьорндален выиграл гонку преследования с нарушением правил
10:00
Бьорндален выиграл гонку преследования с нарушением правил

Норвежец Уле-Айнар Бьорндален выиграл гонку преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, но при этом нарушил правила. Sportbox.ru вел видео и подробную текстовую трансляцию этой гонки!

В ходе судейского разбирательства золотая медаль досталась россиянину Максиму Чудову, серебро норвежцу Александру Осу, а Бьорндален довольствовался бронзовой медалью.

С самого начала гонки Бьорндален в компании с Ларсом Бергером быстро оторвались от основной группы (теперь уже известно как это им удалось). Но в дальнейшем Бергер не справился со стрельбой из числа претендентов на медали выбыл. А вот Чудов до самого конца держался за Бьорндаленом. На последнем огневом рубеже россиянин, зная о двух промахах норвежца, все-таки не смог собраться и также дважды промахнулся. Александр Ос, преследовавший Чудова, поторопился и промахнулся последним выстрелом, в итоге так и не догнав "Русскую ракету" до финиша. Но самое интересное началось после окончания гонки, результаты которой стали известны лишь час спустя.

Андрей Маковеев, стартовавший 24-м, допустил четыре промаха, но тем не менее смог подняться на 14-е место. Самый впечатляющий прогресс продемонстрировал Евгений Устюгов, который улучшил свой результат, обменяв 48-ю позицию на 20-ю. Иван Черезов снова не справился со стрельбой, но с пятью промахами сумел подняться с 38-го на 24-е место.