Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 16 » Слепцова пропустит индивидуальную гонку
21:34
Слепцова пропустит индивидуальную гонку
 
Тренерский штаб женской сборной России определился с составом на индивидуальную гонку на 15 км, которая пройдет на чемпионате мира в южнокорейском Пхенчхане 18 февраля.

- Сегодня у девочек был целый день отдыха, - приводит слова старшего тренера команды Александра Селифонова "Весь спорт". - На улице холодно, ветрено, спортсменки устали, так что никаких тренировок мы не проводили. Завтра состоится официальная тренировка перед индивидуальной гонкой, но с составом я уже практически определился. Гонку побегут Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Яна Романова, а также Анна Булыгина - если нам все-таки не удастся дозаявить Оксану Неупокоеву. Проблемы с Неупокоевой возникли из-за того, что мы, якобы, слишком поздно подали на нее заявку. По правилам, заявить спортсменку мы можем не позднее, чем за 14 дней. Но у нас, в данном случае, возникли форс-мажорные обстоятельства, ведь за 14 дней до старта чемпионата еще вообще ничего не было известно об отстранении двух наших спортсменок! В правилах – во всяком случае, в их русском переводе – форс-мажорные обстоятельства в связи с заявкой прописаны. Я уже писал по этому вопросу и директору соревнований, и вышестоящим инстанциям в Международном союзе биатлонистов – но все ответили отказом. Мы будем пытаться все же заявить Неупокоеву, и если это получится, она побежит индивидуальную гонку.

Селифонов прокомментировал состояние Светланы Слепцовой, которая из-за болезни не очень удачно пробежала спринт и гонку преследования.

- У Светы, слава богу, состояние начинает подходить к боевому. Мы не поставили ее на индивидуальную гонку только потому, что хотим поберечь молодую спортсменку. Пусть как следует подготовится к смешанной эстафете

Просмотров: 395 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz