Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 17 » Настоящий чемпион мира - Чудов, уверен тренер спортсмена
21:36
Настоящий чемпион мира - Чудов, уверен тренер спортсмена
 
Норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, как истинный король биатлона, был обязан отдать свою золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира в южнокорейском Пхенчхане Максиму Чудову, считает тренер российского спортсмена Виктор Никитин.

- Сколько о наших спортсменов будут вытирать ноги?! – приводит слова возмущенного Никитина "Советский Спорт". - Почему человек, нарушивший правила, не несет за это никакого наказания?! Представьте на минуту, что на месте Бьорндалена оказался бы Макс. Дисквалифицировали бы, не дав гонку добежать! Мы на российских соревнованиях так и поступаем. Это ведь закон, прописанный в международных правилах, – его должны выполнять все. Вот я прочитал где-то в ночи: "Если бы Чудову присудили победу – ее нельзя было бы считать полноценной…". Что за бред?! А победу Бьорндалена, получается, можно считать полноценной?! Спортсмен, которого называют королем биатлона, нарушает правила – и все довольны! Если ты король, ты сам должен сказать: "Я нарушил правила, и все это видели, а золото по праву принадлежит тому, кто все сделал честно". Лично для меня и для всей Башкирии чемпион мира – Максим Чудов! Позвонил ему и сказал, чтобы он ни в коем случае не отказывался от медали и обязательно шел на церемонию награждения. Я Макса знаю с малых лет – он парень горячий, вполне может вспылить… Но по голосу слышу: чувствует себя нормально, меня успокаивать начал, хорошо так поговорили... Родителей его я сейчас, честно говоря, и сам трогать боюсь, и вас прошу им не звонить – переживают страшно. У нас есть представители почти во всех комитетах Международного союза биатлонистов. А что толку?! Мы не в состоянии отстоять своих даже там, где на 100 процентов правы.

Напомним, что Бьорндален уверенно победил в гонке преследования, однако вскоре выяснилось, что норвежец нарушил правила прохождения трассы, и золотая медаль была отдана серебряному призеру Максиму Чудову. В этой ситуации норвежская команда подала протест, который был удовлетворен, а Бьорндален вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Просмотров: 538 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz