Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 72 73 »

Лидер общего зачета кубка мира Эмиль Свендсен может пропустить спринтерскую гонку на чемпионате мира в южнокорейском Пхенчхане.

Лучший спринтер норвежской сборной заболел и, скорее всего, отложит свой старт на чемпионате мира до индивидуальной гонки, которая состоится 17 февраля

Просмотров: 367 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Международный судья Кристоф Вассалло рассказал каких усилий стоило подготовить трассу в южнокорейском Пхенчхане для удачного старта чемпионата мира.

- Мы очень долго ждали, когда закончиться дождь, - приводит слова Васалло официальный сайт Международного союза биатлонистов. – А затем трудились всю ночь для того, чтобы подготовить трассу. Около 600 человек работали над этим. Искусственный снег пришлось возить грузовиками, так как он находился в хранилище в четырех километрах от стадиона. Перевезли около 2000 кубометров снега, покрыв им всю трассу. Так что теперь он выглядит практически идеально.

Не уверен, что снег останется в таком же состоянии до конца гонки, потому что может выйти солнце и тогда он растает. Но будем надеяться, что прогноз оправдается и температура упадет. Корейцам, конечно, не повезло с погодой – такие температуры не типичны для этого времени года. В прошлом году, например, здесь было все в снегу. Но часто погода преподносит сюрпризы и мы здесь бессильны.

Просмотров: 403 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Старший тренер мужской сборной России о дисквалификации трех российских спортсменов за употребление допинга и разговоре с наставником шведской команды Вольфгангом Пихлером.

— Почему трое российских биатлонистов, Ярошенко, Ахатова и Юрьева, покинули Пьенчанг до оглашения информации об отстранении их от участия в чемпионате мира?

—У нас была информация о том, какое решение будет принято на исполкоме. Наши спортсмены и так в шоке, а если бы остались, то их бы просто затюкали иностранные журналисты.

Настроение в команде тяжелое: когда ребята провожали своих товарищей, у всех глаза были влажные. Девчонки вообще все в лёжку рыдали в номерах от горя.

Когда у одного члена команды возникают проблемы с ВАДА – всем тяжело, а тут у троих проблемы... Но наши спортсмены считали и считают себя чистыми. Поэтому давайте подождем до весны, чтобы разобраться, кто виноват в этой ситуации – тренеры, врачи, сами спортсмены. Скоро будет созвана внеочередная конференция СБР, ведь всю систему в нашем биатлоне надо менять…

– Спортсмены могут психологически сломаться в такой ситуации…

– Если наше руководство сделает верные выводы, то биатлонисты не должны сломаться. Хотя за Катю Юрьеву я страшно боюсь. Она набрала великолепную форму, и если ее отлучат от биатлона на два года, найдет л ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал об обстановке в команде, после официального объявления IBU о результатах вскрытия проб "Б" российских биатлонистов.

- Для команды известие о том, что Ахатова и Юрьева уличены в употреблении допинга стало шоком, - сказал Селифонов в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву. – Все очень тяжело переживают эту ситуацию.

- В анализах спортсменок обнаружен ЭПО?

- Да. Какого-то неизвестного происхождения, то ли китайского, то ли российского. В ближайшее время это все будет выясняться.

- У вас есть предположение на этот счет?

- Предположения есть, но пока я не хочу их высказывать. Расследование начнется, скорее всего, после чемпионата мира.

- Изменилось отношение других сборных к российской команде?

- Очень неприятное отношение. В нашу сторону показывают пальцем. Не все, конечно, есть несколько сборных, которые с пониманием относятся к этой ситуации. Но большинство команд, образно говоря, хотят зачеркнуть Россию.

- Наших спортсменов стали в Корее чаще проверять на допинг, чем соперников из других сборных?

- Пока такого не замечал. Но после сегодняшнего официального объявления нам уже сказали, что всех наших сборнико ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин рассказал, как погодные условия в Пхенчхане повлияли на подготовку его подопечных к чемпионату мира.

- Погодные условия в Корее непростые, температура воздуха +10, идет дождь, - сказал Аликин в интервью комментатору ТК "Спорт" Дмитрию Губерниеву. – Сегодня биатлонная трасса закрыта, нам предложили потренироваться на стадионе для лыжников, но проливной дождь не позволил заниматься и там. Организаторы чемпионата мира, конечно, стараются, возят на трассу искусственный снег в больших количествах, но он тает буквально на глазах. Проведение завтрашней спринтерской гонки находится под большим вопросом. Состоится ли она, выясниться только в субботу утром.

- Если спринт все-таки состоится, кто побежит его в составе сборной России?

- Ярошенко по известным причинам уехал домой. Максим Максимов будет готовиться к индивидуалке на 20 км. Остальные ребята Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов и Андрей Маковеев примут участие в спринтерской гонке.

Напомним, что чемпионат мира должен открыться в субботу двумя спринтерскими гонками у женщин (в 10:30 по московскому времени) и мужчин (в 13:00).

Просмотров: 365 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Российская биатлонистка Наталья Соколова выиграла этап континентального Кубка в болгарском местечке Банско, оказавшись быстрее всех в спринте. Два оставшихся места на пьедестале также заняли россиянки – Ольга Анисимова и Евгения Кравцова.

Напомним, что мужской спринт выиграл еще один представитель России – Андрей Прокунин.

Банско (Болгария).

Кубок Европы.

7-й этап

Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Наталья Соколова (Россия) – 22.17,5 (1 штрафная минута).

2. Ольга Анисимова (Россия) +11,4 (0).

3. Евгения Кравцова (Россия) + 23,6 (0)

Просмотров: 379 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Десятки спортсменов со всей планеты прилетели в корейский Пхенчхан, ведомые страстью к золоту. Но если круг желающих получить вожделенный драгметалл достаточно широк, то число тех, кто действительно претендует на высокие места существенно меньше. Sportbox.ru в преддверии чемпионата мира, который стартует меньше, чем через сутки, попытался отделить потенциальных чемпионов от теоретических.

Еще после шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце чемпионат мира представлялся если не в радужных цветах, то весьма позитивно. Сборная России, несмотря на небольшое падение результатов, ехала на мировой форум одним из главных фаворитов. Однако "дело о допинге с тремя неизвестными" из конкретной российской сборной спутало все карты и поставило под вопрос ожидания болельщиков. Отсутствие Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко не может не сказаться на общем результате. Прежде всего, Юрьева была сильнейшей в мире на данный момент, а в команде первой во всех дисциплинах, с помощью чего – это уже второй вопрос. Во-вторых, распадаются сразу обе эстафетные четверки, так как все три отстраненных биатлониста являлись неотъемлемой их частью. Более того, Юрьева и Ахатова были половиной эст ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Россиянин Андрей Прокунин выиграл спринтерскую гонку на седьмом этапе Кубка Европы в болгарском Банско. Второе время показал другой россиянин Павел Коростелев, уступивший Прокунину 47 секунд. Третье место занял Мирослав Кенанов из Болгарии.

Кубок Европы. Банско (Болгария).

7-й этап.

Мужчины. Спринт, 10 км.

1. Андрей Прокунин (Россия) – 26:40.4 (2+1)

2. Павел Коростелев (Россия) – отставание 47.5 (1+1)

3. Мирослав Кенанов (Болгария) - + 1:27.1 (1+0)

Просмотров: 359 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Тренерский штаб сборной России назвал состав мужской и женской сборной на спринтерские гонки на чемпионате мира, которыми в субботу откроется чемпионат мира в корейском Пхенчханге.

У женщин на старт выйдут Ольга Медведцева, Анна Булыгина, Ольга Зайцева и Светлана Слепцова.

У мужчин на гонку заявлены Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов и Андрей Маковеев, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев. Российская команда смогла выставить пятерых биатлонистов, поскольку Чудов является действующим чемпионом мира в этой дисциплине и будет отстаивать свой титул.

Просмотров: 388 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Прославленная российская биатлонистка, олимпийская чемпионка, а ныне депутат Госдумы Светлана Ишмуратова призналась, что не может поддержать попавшихся на допинге членов сборной России.

- Команда сейчас не должна расслабляться, ребята наверняка понимают, что груз ответственности ложится вдвое больший, - приводит слова Ишмуратовой РИА Новости. - Шансы у нашей команды есть: и девушки, и ребята, в принципе, могут побороться за медали. Очень печально, что этот скандал произошел именно с российской командой. Не понимаю, зачем ребята пошли на это. В этом отношении я не могу их поддерживать, но, с другой стороны, мне их жаль, потому что им сейчас придется очень и очень сложно.

Напомним, руководство IBU на специально созванной пресс-конференции официально огласило имена трех российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга. Ими оказались Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко.

Просмотров: 381 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz