Биатлон - всё про биатлон
Приветствую Вас Гость

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 67 68 69 70 71 72 73 »
 
Торжественная церемония открытия чемпионата мира в корейском Пхенчханге была отменена. Причиной такого решения организаторов стала плохая погода – температура воздуха в Пхенчханге по-прежнему выше +10 градусов и идет дождь, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев.

Также все еще под вопросом находится проведение гонок в субботу, когда женщины и мужчины должны были бежать спринт. Состояние трассы, на которой почти нет снега, вызывает большие опасения у организаторов и участников.

Просмотров: 361 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм призналась, что допинговый скандал стал для нее шоком.

- Честно говоря, для меня все произошедшее стало шоком, - приводит слова Вильхельм Biathlon-online.de. – Особенно я удивилась, когда узнала имена принимавших допинг спортсменов – ведь это лидеры мирового биатлона! Помню, как проходила допинг-контроль вместе с Альбиной Ахатовой и Екатериной Юрьевой в шведском Эстерсунде, помню, как они были спокойны и уверены в себе! Хорошо, что допинг-тесты проводятся теперь часто.

Напомним, руководство IBU на специально созванной пресс-конференции официально огласило имена трех российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга. Ими оказались Юрьева, Ахатова и Дмитрий Ярошенко.

Просмотров: 685 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг считает, что попавшиеся на допинге российские спортсмены не заслуживают снисхождения.

- Этим трем биатлонистам и их помощникам нет прощения, - цитирует Бессеберга Biathlon-online.de. – Сейчас важно разобраться, кто еще замешан в этом деле. Всех ли мы уличили в российской команде или это только вершина айсберга? Наша задача – найти всех обманщиков.

Напомним, руководство IBU на специально созванной пресс-конференции официально огласило имена трех российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга. Ими оказались Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко.

Просмотров: 365 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров после того, как были объявлены имена российских атлетов, уличенных в применении допинга, заявил о необходимости системной перестройки СБР и добавил, что в ближайшее время будет проведена внеочередная конференция возглавляемой им организации.

- СБР, безусловно, поддерживает все меры, связанные с борьбой с запрещенными препаратами и методами в спорте и намерен провести тщательное внутреннее расследование обстоятельств данного инцидента, - цитирует Прохорова официальный сайт СБР. - Данная ситуация в очередной раз показала, что работа Союза биатлонистов России нуждается в системной перестройке. Наша страна по праву входит в число лидеров мирового биатлона. К нам всегда приковано особое внимание. Именно поэтому мы должны быть безупречны во всем, что касается организации нашей работы. Уже в ближайшее время мы намерены принять ряд серьезных мер по реорганизации работы СБР в соответствие с современными реалиями.

- В ближайшее время СБР планирует провести внеочередную конференцию, на которой будет поставлен целый ряд вопросов, требующих скорейшего решения, - продолжил Прохоров. - Это касается, в первую очередь, обновления системы подготовки сборных команд, организации современного медицинского обеспечения, работы исполнительных органов СБР. О точной дате прове ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Спринтерские гонки, которыми 14-го февраля должен начаться чемпионат мира, находятся под угрозой срыва, сообщили корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву в оргкомитете турнира.

Дело в том, что температура воздуха в корейском Пхенчхане, где пройдет чемпионат, в настоящий момент составляет +12 градусов по Цельсию. Кроме того, идет дождь, и организаторы испытывают большие проблемы с наличием снега на трассе.

Просмотров: 367 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Руководство международного союза биатлонистов (IBU) на специально созванной в Пхенчхане пресс-конференции официально огласило имена трех российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга. Это Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко.

Допинг-пробы, показавшие наличие в организме биатлонистов запрещенных препаратов, были взяты у них в декабре 2008 года во время этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. У Юрьевой и Ярошенко положительными были по две пробы, у Ахатовой - одна. Анализ проб "Б", сделанный по просьбе биатлонистов, подтвердил первоначальные результаты тестов.

В отношении Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко будет инициирован дисциплинарный процесс. Он начнется сразу после того, как IBU получит необходимые документы из лаборатории в Лозанне, где проходил анализ допинг-проб. Анализ каждой допинг-пробы расписан на 200 страницах. Документы поступят не ранее, чем через две недели.

В течение семи дней после того, как IBU получит все необходимые документы, дисциплинарный комитет союза проведет с каждым из трех атлетов отдельные слушания. В ходе этих слушаний будет решен вопрос о применяемых к ним санкициях, говорится в официальном пресс-релизе организации.

Просмотров: 388 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву пообещал по окончании чемпионата мира тщательно разобраться во всех подробностях допингового скандала и наказать виновных.

- В команде ничего сверхъестественного не происходит. Троих спортсменов мы отправили на родину, к великому сожалению. Выводы делать пока рано, их мы сделаем по возвращении домой. Вчера у нас состоялись хорошие беседы с теми, кто будет выступать на чемпионате. Считаю, что все они справились с этой ситуацией достойно, и желаю им удачи.

- Когда состоится российский разбор полетов?

- Мы, как всегда, с опозданием реагируем... Я много раз говорил, в том числе и на заседании коллегии Росспорта, что у нас есть проблемы, но это все пропускалось мимо ушей. После окончания сезона мы сделаем выводы, и все, кто причастен к этому делу, должны быть серьезно наказаны.

Напомним, что три члена сборной России - Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко - были уличены в применении допинга и покинули чемпионат мира.

Просмотров: 412 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

 
Накануне старта чемпионата мира в корейском Пхенчхане расположение сборной России покинули три спортсмена - Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко, отправившиеся на родину, передает с места событий корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев.

Как объявил на тренерском совете IBU глава организации Андерс Бессеберг, их допинг-тесты дали положительный результат, что подтвердило вскрытие проб "Б". О том, какому наказанию будут подвергнуты россияне, будет сообщено позднее.

Просмотров: 389 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Международный союз биатлонистов (IBU) не планирует поднимать вопрос об отстранении от участия в чемпионате мира в Пхенчхане национальной сборной России, члены которой были уличены в применении запрещенных препаратов.

- Я уверен, что в правилах IBU нет пункта, предусматривающего отстранение всей национальной сборной от участия в чемпионатах мира или Олимпийских играх из-за положительных проб одного или нескольких членов команды, - приводит слова менеджера по связям с общественностью IBU Пера Ланге "Весь спорт". - Теоретически, еще раз подчеркну – теоретически! – может встать вопрос определенных действий со стороны IBU к членам официальной делегации. Но в данный момент мне об этом ничего не известно. В любом случае, абсолютно все ответы на вопросы будут даны на завтрашней пресс-конференции в Пхенчхане, которая пройдет с участием первых руководителей IBU.

Отметим, что ни в ст. 12 Антидопинговых правил IBU ("Санкции и штрафы, начисляемые национальным федерациям"), ни в ст. 6 Дисциплинарного кодекса IBU ("Дисциплинарные меры и санкции в отношении членов федерации") отстранение национальной команды от международных стартов не предусмотрено.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер собирает подписи с целью потребовать от руководства Международной ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Дата: 13.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Новости из Лозанны, где сегодня завершился анализ проб "Б" подозреваемых в употреблении допинга биатлонистов, повысили напряженность в сборной России накануне старта чемпионата мира, который пройдет в Пхенчхане с 14 по 22 февраля. Итоги перепроверки оказались неутешительными для спортсменов: они применяли запрещенные препараты.

Как передает корреспондент ТК "Спорт" Дмитрий Губерниев из Южной Кореи, несмотря на позднее время, а разница между Москвой и Пхенчханом составляет шесть часов, тренерский штаб команды проводит собрание, на котором обсуждаются все возможные варианты развития событий. Наставники также пытаются успокоить биатлонистов перед ответственными стартами.

Масло в огонь подливает главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер, который занимается устной агитацией и собирает подписи с целью потребовать от руководства Международной федерации биатлона отстранить Россию от участия в чемпионате мира. 13 февраля во время пресс-конференции IBU, на которой будут объявлены имена и санкции к спортсменам, Вольфганг Пихлер намерен публично представить обращение к IBU со всем списком подписавшихся.

Просмотров: 384 | Дата: 12.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz